A A A Ц Ц Ц Ц

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Наличие стипендий и иных видов материальной поддержки непосредственно школой не предусмотрено.

На региональном уровне для учащихся предусмотрены следующие стипендии, премии:

• Премия Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи.
    • Именная стипендия Губернатора.
    • Поощрение выпускников общеобразовательных организаций Сахалинской области, проявивших выдающиеся способности в учении.

На эти премии номинируются учащиеся, являющиеся победителями и (или) призерами в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в областных научно-практических конференциях, творческих, спортивных конкурсах (если это прописано в Положении о конкурсе).

На поощрение претендуют, выпускники общеобразовательных организаций Сахалинской области, достигшие особых успехов в учебной деятельности в случае, если они:

• имеют полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана за каждый — год обучения по образовательным программам среднего общего образования;
    • прошли государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена на «отлично» или в форме единого государственного экзамена не ниже 60 баллов.

Закон Сахалинской области о премиях для поддержки талантливой молодежи.
Закон Сахалинской области об именных стипендиях.

Информация о мерах социальной поддержки

На основании постановления Правительства РФ от 20.06.2020г. №900 "О внесении изменений в государственную программу РФ "Развитие образования"":

Все учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным питанием за счет средств федерального бюджета – 1365 руб. и местного бюджета – 500 руб. в месяц.
 - для учащихся 5-11 классов из малоимущих и многодетных семей за счет средств областного бюджета - 1500 руб. и местного бюджета – 500 руб. в месяц.
 - для учащихся 5-11 классов из многодетных семей за счет средств областного бюджета - 1500 руб. и местного бюджета – 500 руб. в месяц.
 - для учащихся 5-11 классов, имеющих единственного родителя за счет средств областного бюджета - 1500 руб. и местного бюджета – 500 руб. в месяц.
 - для учащихся с ОВЗ 1-4 классов за счет средств областного бюджета - 3690 руб. и местного бюджета – 500 руб. в месяц.
 - для учащихся с ОВЗ 5-11 классов за счет средств областного бюджета - 5055 руб. и местного бюджета – 500 руб. в месяц.

Так же во исполнение приказа Министерства образования Сахалинской области от 23.11.2017 № 3.12-79– ОД «Об утверждении Порядка обеспечения молоком обучающихся в муниципальных образовательных организациях Сахалинской области», за счет областной субвенции, всем учащимся 1 – 4 классов организованна выдача молока.

Информация о наличии общежития, интерната

Наличие общежития, интерната — не имеется.

* в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся — не имеется.

* в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Формировании платы за проживание в общежитии — нет, так как нет общежития.

* в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Трудоустройство выпускников не предусмотренно.