A A A Ц Ц Ц Ц

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Проект оказания адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами «500+» запущен Министерством просвещения Российской Федерации под лозунгом «Важен каждый ученик».

Проект «500+» — часть федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В помощь регионам в рамках проекта будут сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволит активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность. Кроме того, сами школы получат возможность сетевого взаимодействия с лучшими школами региона.

Региональные документы

Распоряжение министерства образования Сахалинской области от 01.02.2021 № 3.12-132-р «Об утверждении комплекса мер, направленного на создание условий для получения качественного общего образования в образовательных организациях Сахалинской области со стабильно низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, на 2021-2022 гг»

Распоряжение министерства образования Сахалинской области от 25.03.2021 № 3.12-362р «Об утверждении методики идентификации школ с низкими образовательными результатами, школ с высокими образовательными результатами, школ со средним уровнем образовательных результатов и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в Сахалинской области»