Твоя профессиональная карьера — концепция системы профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений

Быть успешным очень непросто, ведь у каждого из нас свои взгляды на жизнь, свои представления о профессиональном труде. Но ведь профессиональный труд – это человеческая деятельность, а значит, он непосредственно связан с проявлением определенных психологических процессов, которые и играют главную роль в содержании и характере труда . И только анализ профессий с точки зрения этих процессов позволит проникнуть в суть самой профессии. Особо значимой является проблема приобретения учащимися адекватных представлений о профессиональной деятельности избираемой профессии и собственных возможностях. Уроки курса «Твоя профессиональная карьера» помогают учащимся ориентироваться на профессиональный труд и на правильный выбор будущей профессии.

Куда пойти учиться после 9 класса: статья для учащихся и их родителей
Куда пойти учиться после 11 класса: статья для учащихся и их родителей

Список профессий после 11 класса и 9 класса

Тесты на выбор профессии (определение типа профессий) онлайн

О профессиях и профессионалахtests.ruТесты. Лучшее

Тесты по профориентации

Школа профориентации

Портал «Траектория успеха» (школа-профориентация.рф) представляет собой Интернет-сервис для молодежи, посвященный выбору профессии и направления образования, построению карьеры, поиску стажировок и вакансий, а также развитию профессиональных компетенций.

РусРегионИнформ

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и объявлении в Российской Федерации «Десятилетием детства» (утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240), ИА РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ http://career-inform.ru.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

— Презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций там, где подрастающее поколение и молодежь активно участвует в благоустройстве и развитии своего населенного пункта;

— Информационное освещение деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов управления таким образом, чтобы широкие круги общественности воспринимали, что в программу мероприятий Десятилетия детства заложено не только изменение демографической ситуации в стране, но и улучшение качества воспитательных и образовательных услуг, а также обеспечение доступности всех видов учреждений образование в регионах России. Материалы в помощь детям при их трудоустройстве сводятся тут http://career-inform.ru/stati/news/content/24-start-karery.html.

— Содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;

— Выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность. Результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи публикуются здесь http://career-inform.ru/practice.html.

— Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;

— Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Актуализация информации осуществляется в рубрике http://career-inform.ru/specprojects.html.

Информационный портал

© 2019. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа пгт. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.
Администратор сайта Макаров Александр Витальевич.