694500, Сахалинская обл. пгт. Южно-Курильск, ул. Океанская 1А
+7 (42455) 21-4-34

Родители (законные представители) несовершеннолетних до получения последними основного общего образования не только имеют права, но и несут юридические обязанности по их воспитанию, образованию и содержанию.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Семейным кодексом Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ, Порядками организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам родители обучающихся, воспитанников обязаны:

1. Заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем возрасте.

2. Подать заявление о приеме ребенка в школу.

3. Обеспечить получение детьми основного общего образования и создать необходимые условия для получения ими среднего общего образования.

4. Отвечать за воспитание своих детей, получение ими общего образования.

5. Выполнять устав образовательной организации.

6.Контролировать перевод воспитанника или обучающегося в специальные (коррекционные) группы и классы на основе их согласия и заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

7. Контролировать привлечение обучающегося к труду, не предусмотренному образовательной программой, только с их согласия и согласия ребенка.

8. Отвечать за ликвидацию обучающимся академической задолженности в течение следующего учебного года, если он был переведен в следующий класс условно.

Обязанности и права родителей, не предусмотренные нормативными правовыми актами, могут закрепляться в договоре, заключенном с образовательной организацией, в соответствии с уставом организации.

© 2019. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа пгт. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.