Наименование документа ЭЦП Просмотр
Положение о малом педсовете ЭЦП
Положение о методическом объединении ЭЦП
Положение о методическом совете ЭЦП
Положение об общем собрании трудового коллектива ЭЦП

О структуре и об органах управления образовательной организации

• Управление школой осуществляется в соответствие с законодательством Российской Федерации и Уставом школы, строится на принципах единоначалия и соуправления.

Непосредственное руководство школой осуществляет директор, заместители директора.

Формы соуправления: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, ученическое самоуправление, которые действуют в соответствии с локальными актами-положениями об этих органах самоуправления.

Уровень стратегического управления.
Директор школы определяет совместно с Управляющим советом стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива согласовывает Программу развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

Уровень тактического управления.
Заместители директора и методический совет. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных методических объединений.

Уровень оперативного управления.
Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области. Уровень «соуправления». Учащиеся. Иерархические связи по отношению к субъектам этого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Структурных подразделений в МБОУ "СОШ п.г.т. Южно-Курильск" нет

Сведения об образовательной организации

© 2021. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п.г.т. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.