СВЕДЕНИЯ ОБ ОО

Пол-е о малом педсовете.pdf
Пол-е о методическом объединении.pdf
Пол-е о методическом совете.pdf
Пол-е об общем собрании трудового коллектива.pdf

О структуре и об органах управления образовательной организации

• Управление школой осуществляется в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» № 273 от 29.12.12г.» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Уровень стратегического управления.
Директор школы определяет совместно с Управляющим советом стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива согласовывает Программу развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

Уровень тактического управления.
Заместители директора и методический совет. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных методических объединений.

Уровень оперативного управления.
Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области. Уровень «соуправления». Учащиеся. Иерархические связи по отношению к субъектам этого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Филиалов МБОУ "СОШ п.г.т. Южно-Курильск" не имеет

© 2019. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа пгт. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.
Администратор сайта Макаров Александр Витальевич.