694500, Сахалинская обл. пгт. Южно-Курильск, ул. Океанская 1А
+7 (42455) 21-4-34

СВЕДЕНИЯ ОБ ОО

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограненными возможностями здоровья

В МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск» имеется лицензированный медицинский кабинет. Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обучения в школе осуществляется на основе договора с ГБУЗ «Южно-Курильская ЦРБ».
Основной задачей медицинского персонала школы является контроль динамики здоровья и развития учащихся, организация комплекса гигиенических, санитарно- противоэпидемических и лечебно- оздоровительных мероприятий, направленных на охрану и укрепление их здоровья.

Особое внимание уделяется инвалидам и лицам с ограниченными возможностями обучения. В нашем учреждении неукоснительно соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы функционирования школы. Осуществляется проветривание кабинетов, ежедневная влажная уборка кабинетов и рекреаций. В период эпидемий школы переходит на особый режим функционирования, соблюдая строгие меры профилактики. В школе организована работа по профилактике заболеваний. Выпускаются медицинские бюллетени. В течение года ведется оздоровление обучающихся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями обучения.

В летний период (в летнем оздоровительном лагере) проводятся закаливающие процедуры, ребята получают солнечные ванны. Ежегодно в школе проводятся медицинские осмотры с 1 по 11 класс, которые проходят для учащихся 1-5 классов в школьном медицинском кабинете, а для остальных организован осмотр при ГБУЗ «Южно-Курильская ЦРБ». Особое внимание уделяется диспансеризации инвалидам и лицам с ограниченными возможностями обучения, опекаемых учащихся и детей из семей, попавших в трудную семейную ситуацию.

Составлен индивидуальный учебный план для обучающихся инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья.

© 2019. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа пгт. Южно-Курильск". Все права защищены. Проект при поддержке компании RU-CENTER. Администратор сайта - Макаров Александр Витальевич.