694500, Сахалинская обл. пгт. Южно-Курильск, ул. Океанская 1А
+7 (42455) 21-4-34

СВЕДЕНИЯ ОБ ОО

Школа находится в типовом здании. Проектная наполняемость 500 учащихся, фактическая – 581 (на 1.10.2017). Занятия проводятся в одну смену.
Имеется группа продленного дня.

Администрация школы работает над созданием доступной среды для детей-инвалидов и учащихся с ОВЗ: установлен пандус, подключена кнопка вызова сотрудников (для инвалидов). Закуплены учебники для работы по адаптированным программам.

Здание

Вид права: оперативное управление. Свидетельство о государственной регистрации права в стадии оформления.

2-​этажное здание. Общая площадь 4000 кв.м. инв. № 101001
Общая площадь всех помещений – 3250 кв.м.
Площадь классных комнат – 1400 кв.м.
Площадь учебных кабинетов и лабораторий – 950 кв.м.
Территория образовательного учреждения.
Земельный участок общая площадь 19622 +/​-​98 кв.м.
Вид права : постоянное (бессрочное) пользование
Свидетельство о государственной регистрации права 65 АА 124861 Дата выдачи 09 августа 2012 года.
Кадастровый номер: 65:25:0000006:134
На территории школы находится учебно-​опытный участок.
Требования к зданию образовательного учреждения.
Наличие заключений санитарно-​эпидемиологической службы и государственной противопожарной службы (наименование органа, номер решения, начало периода действия, окончание периода действия).
Заключение о соблюдении требований пожарной безопасности ГПН № 213⁄13 от 01.01.2013 года.
Особенности проекта здания МБОУ «СОШ пгт. Южно-​Курильск». Проектная и фактическая наполняемость. Общая площадь здания, расчёт площади на каждого человека.
Школа находится в типовом здании. Проектная наполняемость 500 учащихся, фактическая 438. Лицензионный норматив по площади на одного обучаемого в соответствии с требованиями выдерживается. Реальная площадь на одного обучаемого в образовательном учреждении составляет — 6.9 кв.м.
Занятия проводятся в одну смену.
Имеется группа продленного дня.
Перечень учебных кабинетов, мастерских, их оснащенность.
Кабинет начальных классов (количество — 11)
Кабинет биологии
Кабинет географии
Кабинет русского языка (количество –4)
Кабинет математики
Кабинет химии
Кабинет физики
Кабинет истории (количество –2)
Кабинет английского языка (количество –2)
Кабинет технологии (количество– 2)
Кабинет логопеда
Игровая
Мастерская (количество – 2)
Техническое оснащение кабинетов:
компьютеры– 61 шт.
ноутбук– 2 шт.
интерактивная доска– 18 шт.
мультимедийные проекторы – 18 шт.
медио.экран – 4 шт.
медио. комплект – 8 шт.
принтеры-​6 шт.
Цифровая фотокамера – 3 шт.
телевизор– 1 шт.
Ксерокс – 2 шт.
Швейные машины – 10 шт.
Столярные станки – 5 шт.
Токарные станки – 9 шт.
Огнетушители – 60 шт.

Техническое оснащение кабинетов:
компьютеры– 69 шт.
ноутбук– 4 шт.
интерактивная доска– 26 шт.
мультимедийные проекторы – 30 шт.
медио.экран – 4 шт.
мобильный класс – 11 ноутбуков
принтеры-​15 шт.
Цифровая фотокамера – 2 шт.
телевизор– 2 шт.
Ксерокс – 2 шт.
Швейные машины – 10 шт.
Столярные станки – 5 шт.
Токарные станки – 9 шт.
Огнетушители – 43 шт.

Наличие спортивных залов, обеспечивающих выполнение полной программы по физическому воспитанию: количество, площадь, оснащенность.
1 спортивный зал – 216 кв.м. Оборудован на 80%.

Спортивная площадка в МБОУ «СОШ п.г.т. Южно-Курильск»:
Игровое поле для футбола, общей площадью 1 386,1 кв.м.
Волейбольная и баскетбольная площадки, общей площадью 208,0 кв.м.
Круговая беговая дорожка, общей площадью 1338,8 кв.м.
Гимнастическая площадка для разминки №1   690,9 кв.м.
Гимнастическая площадка для разминки №2   264,0 кв.м.

Секционные занятия проводятся 6 раз в неделю:
Баскетбол;
Волейбол;
Футбол.
Художественная гимнастика;
Бокс;
Кик – боксинг.
Стадион.

В зимнее время учащиеся проходят лыжную подготовку, с этой целью закуплено 100 пар лыж.

Согласно годовому календарному учебному графику на 2017 – 2018 учебный год, в школе функционирует 23 класса: по 1 уровню – 11 классов, по 2 уровню – 10 классов, по 3 уровню – 3 класса.
В режиме 5-​ти дневной учебной недели обучаются учащиеся начального звена и средняя школа. Учащиеся 10, 11-​го классов — в режиме 6-​ти дневной учебной недели. Начало занятий в 9.00.
В соответствии с законом «Об образовании», Типовом положением об ОУ, ФГОС НОО, «Гигиеническими требованиями к условиям обучения о ОУ СанПиН2.4.2821», Уставом школы, на основании заявлений родителей учащихся 2 – 4 классов с 1 февраля 2013 года функционирует 1 группа продлённого дня. Общее количество детей, посещающих ГПД 25 человек. Для них организовано двухразовое питание за счёт родителей, разработана необходимая нормативная документация. График работы ГПД с 13.00 до 17.30 и включает в себя прогулки, подвижные игры, просмотр мультфильмов, участие в культурных мероприятиях, экскурсии, а также самоподготовка домашних заданий.

Обеспеченность лицензионным программным оборудованием и выходом в Интернет.
На всех компьютерах установлены лицензионные операционные системы Win­dows 7, 8.1, 10, пакет офисных программ Office 2007-2016, антивирус Касперский. Выход в Интернет обеспечивается по программе «Образование» через GPON технологию с оператором Ростелеком.

Сведения о материально-технической базе (в .т.ч. для инвалидов).pdf

© 2019. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа пгт. Южно-Курильск". Все права защищены. Проект при поддержке компании RU-CENTER. Администратор сайта - Макаров Александр Витальевич.