Организация школьного питания для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Имеется столовая, обеденный зал 105 кв.м., кухня – 26 кв.м., число посадочных мест в соответствии с установленными нормами 80, обеспечена технологическим оборудованием, техническое состояние в соответствии с установленными требованиями.

Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, обеспеченность посудой соответствует нормам.

Питание в школе осуществляется в столовой (в т.ч. для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).
Столовая обслуживает обучающихся и педагогов в режиме пятидневной рабочей недели с 8.00 ч. до 15.00 ч.
Для обеспечения питания учащихся разработано меню, согласованное с Роспотребнадзором. Средняя стоимость комплексного обеда составляет 95 рублей. Финансирование затрат на питание учащихся школы осуществляется как за счет родительских средств, так и за счет средств бюджета для учащихся из малообеспеченных семей.

Дети — инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное питание при подтверждении получателем льготы (двухразовое питание).

Ответственный за организацию школьного питания - Четина Наталья Ивановна +7 (42455) 21-4-34

Карточка "Горячая линия"

Наименование документа Просмотр
Договор об организации питания 1-4 классы
Договор об организации питания малоимущие
Договор об организации питания Родительская плата
Договор об организации питания на опеку
Договор об организации питания для многодетных семей
Договор об организации питания (единственный родитель)
Приказ о назначении ответственного лица за организацию питания обучающихся на 2020-2021 учебный год
Приказ об утверждении состава Совета общественного контроля за организацией питания
 Состав Совета общественного контроля за организацией питания
 График работы Совета общественного контроля за организацией питания
 Положение о деятельности Совета общественного контроля за организацией питания
 План работы Совета общественного контроля за организацией питания
Приказ Об организации бесплатного питания 1-4 классов на 2020-2021 учебный год
Приказ Об организации бесплатного питания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей школьного возраста 5-11 классов на 2020-2021 учебный год
Приказ О предоставлении льготного питания обучающимся 5-11 классов из многодетных семей на 2020-2021 учебный год
Приказ Об организации горячего (платного) питания обучающихся 5-11 классов на 2020-2021 учебный год
Приказ Об организации дополнительного питания молоком обучающихся на 2020-2021 учебный год
Приказ Об организации работы бракеражной комиссии на 2020-2021 учебный год
 График работы бракеражной комиссии на 2020-2021 учебный год
Приказ об организации питьевого режима обучающихся в 2020-2021 учебном году
Положение об организации питания обучающихся
Распоряжение Министерства образования Сахалинской области "Об утверждении перечня продуктов, подлежащих включению в состав продуктового набора (пайка)
Приказ Об особенностях обеспечения питанием обучающихся в период обучения с применением электронного обучения и дстанционных образовательных технологий
Положение об оплате за питание в школьной столовой работниками школы
Письмо Минобрнауки России от 12.04.2012 N 06-731 О формировании культуры здорового питания
Памятка для родителей по организации питания

Ежедневное меню на 03.12.2020 1-11 классы, соц. защита, опекаемые, персонал
Ежедневное меню на 02.12.2020 1-11 классы, соц. защита, опекаемые, персонал
Ежедневное меню на 01.12.2020 1-11 классы, соц. защита, опекаемые, персонал
Ежедневное меню на 30.11.2020 1-11 классы, соц. защита, опекаемые, персонал
Примерное 12-дневное меню (7-11 лет)
Примерное 12-дневное меню ( 11-18 лет)

Сведения об образовательной организации

© 2020. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п.г.т. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.