Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
В соответствии с Уставом МБОУ «СОШ п.г.т. Южно-Курильск» стипендии обучающимся не предоставляются.

Учащиеся могут быть отмечены материальным стимулированием  регионального и федерального уровней за достижения в интеллектуальной, творческой, социальной деятельности.

Правила внутреннего распорядка обуч-сяЭЦП
Закон Сахалинской области от 23.06.2003 N 410. Об именных стипендиях Сахалинской области
Закон Сахалинской области от 05.07.2007 №75-30 О премиях Сахалинской области

Информация о мерах социальной поддержки

На основании постановления Правительства РФ от 20.06.2020г. №900 "О внесении изменений в государственную программу РФ "Развитие образования"":

Все учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным питанием за счет средств федерального бюджета – 1365 руб. и местного бюджета – 500 руб. в месяц.
 - для учащихся 5-11 классов из малоимущих и многодетных семей за счет средств областного бюджета - 1500 руб. и местного бюджета – 500 руб. в месяц.
 - для учащихся 5-11 классов из многодетных семей за счет средств областного бюджета - 1500 руб. и местного бюджета – 500 руб. в месяц.
 - для учащихся 5-11 классов, имеющих единственного родителя за счет средств областного бюджета - 1500 руб. и местного бюджета – 500 руб. в месяц.
 - для учащихся с ОВЗ 1-4 классов за счет средств областного бюджета - 3690 руб. и местного бюджета – 500 руб. в месяц.
 - для учащихся с ОВЗ 5-11 классов за счет средств областного бюджета - 5055 руб. и местного бюджета – 500 руб. в месяц.

Так же во исполнение приказа Министерства образования Сахалинской области от 23.11.2017 № 3.12-79– ОД «Об утверждении Порядка обеспечения молоком обучающихся в муниципальных образовательных организациях Сахалинской области», за счет областной субвенции, всем учащимся 1 – 4 классов организованна выдача молока.

Информация о наличии общежития, интерната

Не предоставляется

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Не предоставляется

Информация о трудоустройстве выпускников 9-х и 11-х классов в 2019-2020 учебном году

Общее число обучающихся 9 классов на 01.09.202038
Получили аттестат об основном общем образовании38
Продолжили обучение в 10 классе31
Поступили в учреждения профессионального образования7
Общее число обучающихся 11 классов на 01.09.202022
Поступили в высшее учебное заведение16
Поступили в учреждения профессионального образования2
Поступили на работу4
Призваны на службу в армию0

Сведения об образовательной организации

© 2021. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п.г.т. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.