694500, Сахалинская обл. пгт. Южно-Курильск, ул. Океанская 1А
+7 (42455) 21-4-34

В МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск» с 29.01.2019 по 02.02.2019 г. была проведена предметная неделя русского языка.

Ответственной за проведение недели русского языка была руководитель методического объединения гуманитарного цикла Грейть Ирина Викторовна.

Основная цель: создание условий для развития познавательной и творческой активности учащихся, повышение интереса учеников к предмету.

При проведении недели учителя русского языка и литературы старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. Это был праздник длиною в целую неделю. Активное участие в мероприятиях приняли 5 – 11 классы школы.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:

В ходе недели были проведены следующие мероприятия:

- составление орфоэпического словаря, оформление наглядной таблицы по теме – 6 – 11 классы;

- орфоэпический диктант – 10 класс;

- составление монологов с оформлением настенной композиции по теме (задание 3 ОГЭ) – 9 а, 9 б;

- оформление настенной композиции к волшебным сказкам «Там лес и дол видений полны…» - 5 а;

- КВН – 5 а, 5 б классы;

- Поле чудес – 6 а, 6 б.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:

План недели русского языка был выполнен, все мероприятия прошли на высоком уровне и помогли учащимся проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Все классы и самые активные учащиеся были награждены грамотами за участие на общешкольной линейке.

© 2019. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа пгт. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.