Сроки информирования о результатах ГИА

Ознакомление участников ГИА (ЕГЭ, ГВЭ) с полученными ими результатами по общеобразовательному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Места и порядок информирования о результатах ГИА

Объявление участникам экзаменов официальных результатов ГИА (ЕГЭ, ГВЭ) по соответствующему предмету осуществляется:

- обучающимся общеобразовательных организаций (выпускники школ) – в общеобразовательной организации по месту учебы;

- выпускникам прошлых лет, обучающимся учреждений среднего профессионального образования – в местах регистрации на сдачу ГИА (ЕГЭ, ГВЭ).

Ознакомление с результатами ГИА осуществляется с фиксированием даты ознакомления под личную роспись участника экзамена.

Напоминаем, что выдача свидетельств о результатах ЕГЭ и дубликатов свидетельств о результатах ЕГЭ с 2014 года отменена.

Результаты Единого государственного экзамена действительны в течение 4 лет.

© 2021. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п.г.т. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.