Прошли плановые военные сборы для учеников 10 классов. Военные сборы проводятся, чтобы подготовить юношей к предстоящей службе в армии.
В ходе обучения решаются следующие задачи:
формируются физические и психологические качества юноши;
воспитывается патриотизм;
изучаются основные положения законодательства, связанные с военной службой;
на практике отрабатываются навыки в области гражданской обороны;
изучаются устройство стрелкового оружия и правила безопасного обращения с ним;
полученные теоретические знания закрепляются и отрабатываются на практике;
проводится военная профориентация.
Программа получилась насыщенная и интересная.

© 2021. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п.г.т. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.