24 ноября прошел конкурс чтецов среди учащихся 1-4 классов, посвященный Дню Матери. В конкурсе приняли участие 16 человек.
          Дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: М.Ю. Лермонтова, С. Я. Маршака, Э. Мошковской, и др.
          В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о домашних питомцах, о беспорядке дома, о дружбе, о детских разговорах и игрушках. Но все стихи были посвящены маме. Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

Жюри в составе: зам. директора по УВР Кучмина Л.Х., зав. Библиотекой Бегеновой С.Ш., учителя русского языка Салдиной Ю.А., распределили места следующим образом:
                    1-2 классы:
I место – Кирьянова Алиса 2-б класс, классный руководитель Шушакова Л.М.
II место – Ленц Мария 2-а класс, классный руководитель Сысоева Т.В.
Ротов Алексей 2-г класс, классный руководитель Бегенова Г.Ж.
III место – нет
                    3-4 классы:
I место –Антонова Полина 3-в класс, классный руководитель Субботина Г.В.
II место –Сокова Аксинья 4-а класс, классный руководитель Ильина Л.А.
III место – Жаркая Ксения -3-а класс, классный руководитель Майгора Т.Н. , Седельникова Елизавета 4-б класс, классный руководитель Першина И.В.
          Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность. Поздравляем всех мам с праздником и благодарим ребят за участие!

DAF84845 9E63 4517 9266 E51DECFE6F4D

© 2021. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п.г.т. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.