МБОУ "СОШ пгт. Южно-Курильск" сообщает ученикам, их родителям и учителям, что наша школа подключилась к проекту "ЛитРес: Школа" !

Учащиеся и учителя школы получают бесплатный доступ к электронным книгам из художественных произведений, из школьной программы и др.
          Главное достоинство системы - быстрое получение книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, планшете, ноутбуке или смартфоне (в том числе в режиме "офлайн").
          Такая электронная библиотке будет полезна и учителям литературы, которые используют компьютеры в учебном процессе.

Чтобы получить электронный читательский билет, ученику или учителю необходимо сообщить свой E-mail или номер мобильного телефона библиотекарю. Библиотекарь в свою очередь создаст электронный читательский билет и вышлет Вам на почту или на телефон в виде смс Ваш личный логин (номер читательского билета) и пароль.
          Книги выдаются библиотекарем на номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя.
          Используя свои логин и пароль , Вы смлжете везде, где есть Интернет (дома, в школе или в транспорте), авторизоваться на сайте www.sch.litres.ru/ или в мобильном приложении "ЛитРес: Школа" и приступить к чтению книг.
          Для чтения на компьютерах и мобильных устройствах учащимся в соответствии с возрастом предоставляется доступ к литературным произведениям, изучаемым в школьной программе, книгам для внеклассного чтения и книгам для патриотического воспитания.
          Все-таки здорово, что можно выбирать, какую книгу читать - печатную или электронную ! И Здорово, что при отсутствии обычной книжки можно взять и прочесть электронную.

Подробная инструкция читателя

Краткая инструкция читателя