Отдел образования МО «Южно-Курильский городской округ» информирует:

С 03 февраля по 21 февраля 2020 года в МО «Южно-Курильский городской округ» начинается электронный прием заявлений на получение путевок в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области для детей в возрасте от 7 до 17 лет, в соответствии с утвержденным графиком. Заявки будут оформляться через автоматизированную информационную систему «Е-Услуги «Образование», также через портал государственных услуг. Количество путевок ограниченно.

Перечень смен в загородные лагеря Сахалинской области:

- АОУ ОДЦ «Юбилейный» смена 08.07. – 28.07.2020 г.,

-АОУ ОДЦ «Юбилейный» смена 24.08. – 02.09.2020 г., - ОГАУ ЦМСР «Чайка» смена 25.04 - 06.05.2020 г.,

- ОГАУ ЦМСР «Чайка» смена 19.06 - 09.07.2020 г.,

- ОГАУ ЦМСР «Чайка» смена 26.10 - 06.11.2020 г.,

- ОГАУ ЦМСР «Чайка» смена 28.12 - 17.01.2020 г.,

- ОЦ «Лесное озеро» смена 18.05.-07.06.2020 г.

Подачу заявления можно осуществить через АИС «Е-услуги. Образование», портал Госуслуг или в отделе образования МО «Южно-Курильский городской округ».

Необходимые документы для подачи заявления на получение путевки: — копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт гражданина РФ); — копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта гражданина РФ с 14 лет); — документ, подтверждающий факт проживания на территории Сахалинской области, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу. — документ на право получения льготной (бесплатной) путевки справка с ГКУ ЦСПСО (социальная защита), — документ подтверждающий право родителей на первоочередное или внеочередное предоставление путевки в ЗОЛ.

Оплата путевки и проезда к месту отдыха и обратно, детей не относящихся к категории ТЖС, осуществляется за счет родителей.

Общую информацию о заявочной компании можно получить в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по телефону 8(42455)21345 (Немешина Лариса Юрьевна) и 8(42455)22-686 (Лаврова Наталья Сергеевна).