Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же, Новый Год! Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы его с трепетом и волнением в сердце.
          Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника.
          23 декабря классы приняли участие в конкурсе «Новогодняя открытка». По результатам конкурса были определены победители:
          среди 1-4 классов - 1 «Б» и 3 «А» классы,
          среди 5-11 классов-11 «А» класс.
          Второе место поделили 4 «В» и 1 «В» классы, а среди старшеклассников - 9 «Б» и 8 «Б» классы.
          На третьем месте оказались работы 3 «Б» и 2 «А» классов,
          среди 5-11 классов-5 «В» и 5 «А» классы.

27-28 декабря прошли утренники для учеников 1-7-х классов.
          В ходе подготовки к новогодним представлениям дети совместно с родителями, учителями готовили декорации, костюмы, читали сказки и принимали участие в репетициях.
          Самые юные наши школьники представили сказку, где добро побеждает зло и пяти богатырям все же удается найти пропавшую Снегурочку, но не без помощи предновогоднего волшебства.
          Увлекательный сюжет «Золушки» подготовили второклассникам. Ребята с огромной радостью встретили сказочных персонажей сказки.
          На утреннике для 3-х классов одним из главных героев стала хозяйка 2020 года - Крыса. Зрителей порадовала песня Крысы и театрализованный танец крыс с сыром.
          Четвертые классы переносились в разные страны и знакомились с их новогодними традициями.
          Сказочные герои: Кикимора, Баба Яга, Леший, Кощей, Водяной и др. прекрасно провели «Новогодний огонек» для 5-7 классов.
          Каждый, кто пришел на Новогоднюю елку, были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод, веселились. Все участники новогодних мероприятий получили сладкие подарки от Деда Мороза.
          Вечером 28 декабря прошла игра КВН для старшеклассников. В КВН приняли участие 4 команды 8-11 классов: 8-е классы - «Утомленные солнцем», капитан Шевелев Семен,; 9-е классы - «9 вал», капитан Коростелев Данил,; 10-е классы - «Винкс», капитан Воронин Всеволод,; 11 класс - «СОК», капитан Ерофеев Вадим.
          Команды соревновались в конкурсах: «Визитная карточка», «Музыкальный конкурс», «Биатлон», «СТЭМ». По результатам четырех конкурсов победу одержала команда 10-х классов «Винкс».
          Завершился вечер дискотекой. Все получили порцию хорошего настроения и позитива от хорошей музыки и танцев.

Ознакомьтесь и информацией в интернете: