С 16 по 20 декабря 2019 года была проведена неделя английского языка.

Неделя английского языка в этом году была приурочена к празднованию католического Рождества, которое отмечается 25 декабря.

Цель проведения недели:

- повысить интерес учащихся к изучению иностранных языков.

Задачи:

- расширить, закрепить и систематизировать языковые знания и навыки;

- развивать и совершенствовать навыки учащихся во всех видах речевой деятельности;

- формировать положительные эмоции учащихся, чувство успеха, уважение к культуре и народу страны изучаемого языка.

В 1-х классах было проведено мероприятие «Путешествие в сказку». Во 2-ых классах - знакомство с некоторыми традициями празднования Рождества в Великобритании, итогом мероприятия было создание рождественских открыток. А еще на этом мероприятии дети пели песню на английском языке “Jingle Bells”. В 3а классе был проведен квест «Рождественское настроение». Четвертые классы совместно с 8б классом устроили рождественский праздник. На данном мероприятии ребята рассказали о праздновании Рождества, показали небольшую сценку из сказки” Snowhite and seven dwarfs” и в заключении спели песню “We wish a Merry Christmas and Happy New Year”.

Учащиеся 5-х классов познакомились с некоторыми традициями празднования Рождества, посмотрев презентацию о Рождестве.

В 6-х классах была проведена рождественская викторина под названием “Merry Christmas”. На этом мероприятии ребята были разделены на команды, названиях которых были связаны с Рождеством. Дети смотрели видео “Christmas”, после чего они выполняли различные задания: 1. Расставить слова в том порядке, в котором они встречались в видео. 2. Соотнести даты и праздники. 3. Выбрать правильный ответ к соответствующей картинке. В заключении мероприятия ребята спели песню “We wish a Merry Christmas and Happy New Year”.

Учащимся 7 и 8 классов было представлено необычное Рождество. Дети смотрели видео о том, как отмечается Рождество в Австралии. После просмотра ребятам была предложена викторина: «Что же узнали интересного о Рождестве в Австралии?». Ученики с интересом участвовали в данном мероприятии.

Девятиклассникам было предложено поучаствовать в конкурсе кроссвордов “Christmas Irregular Verbs”. Нужно было заполнить пропуски в предложениях, поставив глаголы в правильную форму, а сам глагол записать в кроссворд. Учащиеся с интересом заполняли кроссворды.

Ученики 10-х и 11 класса смотрели одну серию из телесериала “Friends” под названием “The One With The Holiday Armadillo”. Во время просмотра нужно было: предсказать завершение истории, заполнив пропуски в предложениях. Школьники с интересом смотрели видео, и активно участвовали в выполнении данного задания.

Особенно хотелось бы отметить учащихся, которые стали победителями и призерами. Среди учащихся 6а класса в викторине “Merry Christmas” первое место заняла команда” Snowmen”, набравшая 25 баллов. Второе место поделили команды” Gingerbread Men” и” Christmas Stockings”, которые заработали по 24 балла. Третье место c 17 баллами заняла команда ”Snowflakes”.

В 6б классе первое место поделили команды” Candy Canes”и “Crackers”, набравшие по 25 баллов. Второе место заняла команда “Candles” c 23 баллами. Третье место с 20 баллами заняла команда ”Presents”.

Среди учащихся 9а класса в конкурсе кроссвордов “Christmas Irregular Verbs” победителем стал Безденежных Елисей, второе место -Динмухаметова Камилла, третье место - Боброва Алеся.

В 9б классе дети работали парами. Первое место заняли Микитюк Олеся и Реутова Милена. Второе место — Русинович Виктория и Спичак Дарья. Третье место — Зубков Василий и Машоков Анатолий.

Все победители и призеры были награждены грамотами.

Ознакомьтесь и информацией в интернете: