Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию всоциально—экономическом развитии российских регионов, городов и селразработке и реализации проектов, направленных на совершенствование
системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер; содействияучастию молодежи в реализации приоритетных национальных проектов;развития социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив,создающих возможности для личностной и профессиональнойсамореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Основные организаторы Конкурса: Автономная некоммерческаяорганизация «Россия страна возможностей», федеральное государственноебюджетное учреждение «Российская академия образования» (далее—Российская академия образования), Автономная некоммерческаяорганизация «Научно-методический центр развития и сопровожденияобразовательных и социально-экономических программ и проектов «Моястрана».
          Конкурс проводится при непосредственной поддержкеМинистерства науки и высшего образования Российской Федерации,Министерствапросвещения Российской Федерации, Комитета СоветаФедерации по науке, образованию и культуре, Федерального агентства поделам молодежи, Федеральной службы по интеллектуальнойсобственности, Общероссийской общественно-государственнойпросветительской организации «Российское общество «Знание» иОбщероссийского союза общественных объединений «Молодежныесоциально—экономические инициативы».
          В Конкурсе принимают участие 2 категории участников:
          -первая категория участников—от 14 до 17 лет (включительно);
          -вторая категория участников—от 1 8 до 35 лет (включительно);
представившие документы в соответствии с условиями Конкурса.
          Конкурс проводится поразличным номинациям, среди которых«Моя страна. Моя история. Моя Победа.» (к 75-летию Победы в ВеликойОтечественной войне):«Моя Победа», «Моя страна»,«Моя семья:преемственность, ценности и смыслы»,«Мои открытые университеты», «Мой родной язык», «Мое здоровье», «Экология моей страны»,«Моягостеприимная Россия» и др.
          Для первой категории участников по всем номинациям:
          первый этап—с 1 декабря 2019 г. по 24 февраля 2020 года. В рамках
данного этапа проводится информирование потенциальных участников оКонкурсе, конкурсанты размещают свои проекты на сайте Конкурса.Прием заявок на участие в Конкурсе завершается24 февраля 2020 г. в23.50 по московскому времени; второй этап—с 25 февраля по 1 апреля2020 года. В рамках данного этапа осуществляются заочная экспертизапроектов и определение участников очного этапа.
          третий и четвертый этап—ноябрь 2020 года. На третьем этапеавторы лучших работ (участники очного этапа) приглашаются дляпрезентации и защиты своих проектов на тематическую смену вМеждународный детский центр «Артек». В ходе тематической сменыбудут проведены профильные обучающие мероприятия, мастер-классы,очная защита проектов по номинациям.
          В рамках четвертого этапа будут определены победители ипроведена церемония награждения. Информация о точном времени началаи окончания смены будет дополнительно размещенана сайте Конкурса-
www.moyastrana.ru.

Положение о XVII Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, "МОЯ СТРАНА - МОЯ РОССИЯ"

© 2020. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа пгт. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.