В МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск» с 02.12.2019 по 09.12.2019 г. была проведена предметная неделя географии, биологии и экологии.

Ответственной за проведение недели была руководитель методического объединения естественно-математического цикла Башарова Лейсан Тагировна.

Цель проведения недели биологии и географии – активизация познавательной деятельности как необходимое условие развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся, формирование ключевых компетенций.

При проведении недели учителя биологии и географии старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. Это был праздник длиною в целую неделю. Активное участие в мероприятиях приняли учащиеся 5 – 11 классов школы.

В ходе недели были проведены следующие мероприятия:

- географический марафон – 8 – 11 классы;

- космос в ребусах – 5 – е классы;

- экологическая викторина – 6 – е классы;

- африканское сафари – 7 – е классы;

- поле чудес «География и красота» - 8 – е классы;

- выступление учащихся «Где нужна география?» - 9 – е классы;

- интеллектуальная игра «Знатоки политической карты» - 10 – е классы;

- счастливый случай – 11 класс;

- познавательный урок-викторина «Ребятам о зверятах»;

- познавательное мероприятие на тему защиты природы «Экологический калейдоскоп»;

- круглый стол «Биология и профессия» - 10 – е классы.

Самыми активными участниками признаны Жеребцова П. 8 б класс, Шерстобоева П. 8 б класс, Сыдыкова С. 8 б класс, Щербенко М. 8 б класс, Сахарова Е. 5 б класс, Филимонова Д. 5 б класс, Захожая И. 5 б класс.

В целом Неделя прошла успешно. Поставленные цели были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученик мог проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по данному предмету, а через игру у ребят воспитывался интерес к родному краю и экологическая культура.

Все классы и самые активные учащиеся были награждены грамотами за участие.

Ознакомьтесь и информацией в интернете: