5 декабря, в Международный День Добровольца, торжественно поздравить волонтеров пришла Медко Екатерина, главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики МО. Екатерина Васильевна рассказала о том, как начиналось добровольчество на южных Курилах, о проделанной работе и прошедших акциях, после чего вручила активистам южно-курильского волонтерского штаба благодарственные письма и экипировку. Участники школьного волонтерского отряда, показавшие себя, как трудолюбивые, инициативные и преданные своему делу волонтеры, так же получили грамоты за активное участие в волонтерской деятельности, услышали слова благодарности и напутствия.

В этот день состоялся премьерный показ фильма «Волонтер будущего». В фильме ребята увидели деятельность детей- добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Акция «Помоги бездомным животным»

В День Добровольца школьные волонтеры передали работникам пункта передержки животных собранные в ходе благотворительной акции «Помоги бездомным животным» сухие корма для кошек и собак, баночные корма, наполнители для туалетов, одеяла и игрушки для животных.

Акция проводилась в поддержку бездомных животных, которые попадают в Южно-Курильский пункт передержки, где они проходят вакцинацию, стерилизацию, получают соответствующее лечение и отпускаются. Для содержания всех животных в нормальных условиях приюту требуется самая различная помощь.

За несколько дней акции собрано несколько коробок с пожертвованиями. В акции приняли участие не только школьники, но и сотрудники школы.

Хочется, чтобы как можно больше людей обратило внимание на проблемы приюта и оказало посильную помощь животным.

Ознакомьтесь и информацией в интернете: