4 ноября — День народного единства - важный для России праздник.
1 ноября в школе прошёл конкурс рисунков, приуроченный к этому дню. Он проводился среди учащихся 1 - 4 и 5 - 8 классов. Ребята рисовали рисунки на тему "Сила России в единстве народов"
          Работы получились очень интересными, красочными и яркими.
Лучшей работой среди 1-4 классов стал рисунок Сосниной Ксении «Сила России в единстве», ученицы 3 «Б» класса. На втором месте Антонова Полина, ученица 2 «В» класса («С Днем народного единства»). Третье место поделили, Курдюкова София, ученица 3 «А» класса («Единство народов России») и Хапсироков Тимур, ученик 1 «Б» класса («В единстве наша сила»).

С первым местом среди 5-8 классов жюри так и не смогло определиться и победу разделили два участника, Сахарова Екатерина, ученица 5 «Б» класса («Мы разные, но мы вместе») и Байрам Дэниз, ученик 5 «В» класса («С днем народного единства»). На втором и третьем местах Князюк Алина, ученица 6 «А» класса («С Днем народного единства»), Магомедова Русана, ученица 8 «А» класса.
          Справка о празднике:
          В далёкие, далёкие времена (в 17 веке) столицу нашей Родины – Москву захватили поляки. На защиту Москвы и всей России поднялся народ. Объединились все сословия, все национальности, деревни, города — это было поистине народное ополчение, а возглавили его Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Освободив Москву, Россия показала всему миру героизм, сплоченность всего нашего народа. В честь этой победы 4 ноября объявлен государственным праздником, который по праву называют Днем народного единства.

Ознакомьтесь и информацией в интернете: