Ежегодно, в ноябре, школа проводит туристический слёт среди старшеклассников. В этом году он состоялся 5 ноября в районе 10 км автодороги Южно-Курильск - Менделеево. В слете приняли участие 4 команды по 8 человек в каждой.
Программа мероприятия началась с представления команд. После этого 5 участников отправились на соревнования, а остальные готовили бивуак, костёр и походный обед.

Проверка туристических навыков состояла из 6 этапов: установка палатки, разведение костра с помощью 5 спичек, переправа через реку, оказание помощи пострадавшему, мозговой штурм, чтение топографических карт. Кроме этого, ребят ждал захватывающий конкурс, где было необходимо по азимуту найти клад. Вне конкурса учащиеся научились разбирать и собирать автомат.
          По итогам школьного турслета победителями стала команда 11 «А» класса, почётное второе место занял 9 "А" класс, третье - 10 "Б" класс. Педагоги и учащиеся получили огромный заряд бодрости и энергии на весь учебный год.
          Выражаем искреннюю благодарность начальнику поисково-спасательного отряда им. В. А. Полякова - Павленко К.Ю. и его коллегам, Яловому А.Е., руководителю Южно-Курильского отделения Юнармии, за помощь в организации мероприятия, а так же сотрудникам лесничества, которые обеспечивали безопасность участников на протяжении всего турслета.

Ознакомьтесь и информацией в интернете: