Сегодня, 29 октября, нашу школу посетили сотрудники прокуратуры Южно-Курильского района: прокурор Филатов Александр Анатольевич и его заместитель Прокофьева Светлана Александровна. Они провели профилактическую беседу с учащимися 11 класса.
         В ходе беседы школьники узнали о видах правонарушений и преступлений, в том числе и о незаконном обороте и потреблении наркотических средств, о мерах административной и уголовной ответственности, которым могут быть подвергнуты несовершеннолетние, а также о негативных последствиях наличия судимости, факторах, связанных с запретом на прохождение службы в государственных и правоохранительных органах. Отдельно коснулись антикоррупционной темы и выработке навыков антикоррупционного поведения.
         В завершение мероприятия работники прокуратуры ответили на интересующие ребят вопросы.

Ознакомьтесь и информацией в интернете: