2020

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашей школе прошла игра «Зарничка» среди учащихся 3-4 классов.
"Зарничка" у нас проводится в школе ежегодно в честь Дня Защитника Отечества.
В игре участвовали четыре команды: 3-а кл. - "Пограничники", 3-б кл. - "Патриот", 3-в кл. - "Щит России", 4-а кл. - "Вымпел", 4-б кл. - "Морская пехота, 4-в кл. - "Щит и меч". Командам предстояло пройти полосу препятствий, состоящей из 6 этапов: "Госпиталь", "Эстафета", "Аэродром", "Спасатель", "Знаток истории", "Радисты". Ребята выполняли предложенные им задания, проявляя ловкость, силу и выносливость.

2020

По традиции, накануне Дня защитника Отечества, в школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый 75 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие ученики 5-11 классов. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри: Павлюкевич Т. В., Макаров А. В, военный комиссар Бобик В. В., представители военной полиции, сотрудники поисково-спасательного отряда имени Полякова.
Смотр строя - это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности коллектива. Итоги смотра среди 5-7 классов:
1 место - 5 б класс, команда "Т34" , командир Сахарова Екатерина
2 место - 5 а класс, команда "Кадеты", командир Головко Анна
3 место - 6 б класс, команда "ФСБ", командир Соснин Максим
среди 8-11 классов:
1 место - 10 класс, команда "Аврора", командир Жапаров Нурлан
2 место - 11 класс, команда "Пограничники", командир Ерофеев Вадим
3 место - 8 б класс, команда "Патриот" , командир Смирнова Полина

2020

Их детство прервалось 22 июня 1941 года...
19-20 февраля состоялись встречи учащихся 7-8 классов с представителями общественной организации "Дети войны". Браславцева Зейнаб Файзрахмановна, Сабирова Нина Павловна, Тароев Фёдор Фёдорович и председатель организации Кирсанова Любовь Андреевна поведали ребятам о личной жизни в те трагической и героические годы. Вспоминали они в своих рассказах не только о тяготах тех времен, но и смешные, забавные эпизоды из своего детства.
Мероприятия проходили в очень тёплой, дружеской атмосфере.
На следующий день была организована выставка рисунков и поделок среди 1-4 классов, посвящённая "Дню советской армии" и конкурс поздравительных газет "Служу России", в котором приняли участие 5-11 классы. Победителем, по итогам оценок жюри, стал 11 класс, на втором месте-5 б и 8 а классы, третье место поделили 5в и 8 б классы.

Сроки информирования о результатах ГИА

Ознакомление участников ГИА с полученными ими результатами по общеобразовательному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в организации, осуществляющие образовательную  деятельность, а также в органы местного самоуправления осуществляющие управление в сфере образования.

Места и порядок информирования о результатах ГИА

Объявление участникам экзаменов официальных результатов ГИА по соответствующему предмету осуществляется:

- обучающимся общеобразовательных организаций (выпускники школ) – в общеобразовательной организации по месту учебы;

- выпускникам прошлых лет, обучающимся учреждений среднего профессионального образования – в местах регистрации на сдачу ГИА.

Ознакомление с результатами ГИА осуществляется с фиксированием даты ознакомления под личную роспись участника экзамена.

Напоминаем, что выдача свидетельств о результатах ЕГЭ и дубликатов свидетельств о результатах ЕГЭ с 2014 года отменена.

Результаты Единого государственного экзамена действительны в течение 4 лет.

2020

Месяц военно-патриотических мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне открыла торжественная линейка.
В этот же день, 27 января, в День полного снятия советскими войсками блокады Ленинграда в 1944,
школа присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Для наглядности волонтеры вручали ребятам символический, 125-граммовый кусочек хлеба – ровно столько составлял ежедневный паек жителей блокадного Ленинграда.

2020

14 февраля весь мир, в том числе и наша страна, отмечают День влюблённых. Этот праздник не обошла вниманием и наша школа. Уже на протяжении многих лет в школе этот праздник отмечается традиционной «почтой любви». Посредством импровизированного почтового ящика, который устанавливается в школе, каждый желающий мог выразить свои чувства и просто сказать добрые слова в адрес друзей, учителей, сотрудников школы, опустив в ящик «валентинку». В этом году с помощью старшеклассников около 300 «валентинок» отправлялись по классам радовать своего адресата.
Каждый класс приготовил свои атрибуты праздника: сердечки, ленточки, валентинки и др.

2020

МБОУ "СОШ пгт. Южно-Курильск" сообщает ученикам, их родителям и учителям, что наша школа подключилась к проекту "ЛитРес: Школа" !

Учащиеся и учителя школы получают бесплатный доступ к электронным книгам из художественных произведений, из школьной программы и др.
          Главное достоинство системы - быстрое получение книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, планшете, ноутбуке или смартфоне (в том числе в режиме "офлайн").
          Такая электронная библиотке будет полезна и учителям литературы, которые используют компьютеры в учебном процессе.

2020

Министерство образования Сахалинской области (далее - министерство) приступило к аккредитации граждан, желающих стать общественным наблюдателем за проведением государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в досрочный, основной и дополнительный периоды 2020 года.

Общественное наблюдение осуществляется в пунктах проведения экзаменов, в Региональном центре обработки информации, на заседаниях Конфликтной комиссии и в помещениях, в которых осуществляется работа предметных комиссий.

© 2020. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа пгт. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER