694500, Сахалинская обл. пгт. Южно-Курильск, ул. Океанская 1А
+7 (42455) 21-4-34

Защита от гриппа

Ежегодно с наступлением холодов жители умеренных широт сталкиваются с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), среди которых грипп, небезосновательно, занимает особое место.

Эта инфекция быстро и легко передается от человека к человеку, протекает тяжелее других ОРВИ и может приводить к серьезным последствиям и даже смерти. Достаточно сказать, что каждый год от гриппа умирает до 500 тыс. человек.

Есть и хорошие новости. Существует эффективная вакцина от гриппа. Прививка является единственным надежным средством профилактики этой инфекции.

День пожилых людей

1 октября в честь международного Дня пожилых людей волонтеры школы вышли на улицу нашего поселка с акцией «Почта добра», где поздравили людей пожилого возраста с праздником и вручили им открытки, изготовленные учащимися начальных классов.

Общешкольное родительское собрание

26 сентября состоялось общешкольное родительское собрание, на котором были рассмотрены несколько очень важных вопросов: начальник ГИБДД Шумилов А. В. напомнил о правилах дорожного движения, об обязательном ношении светоотражающих элементов. Школьный врач Суркова И. А. разъяснила важность вакцинации. Кроме этого были затронуты вопросы, касающиеся питания, предмета «Русский родной язык», обеспечения безопасности и школьных мероприятий.

Выборы школьного президента

20 сентября 2019г. в школе прошли выборы в президенты школьного самоуправления.
В этом году свою кандидатуру на пост президента выдвинули 4 учащихся:
1. Кривошапка Артем, 9а класс
2. Коростелев Данил, 9б класс
3. Карев Михаил, 10а класс
4. Жапаров Нурланбек, 10б класс
Все кандидаты с самых первых дней обучения в нашей школе
проявили себя, как ответственные, активные, целеустремленные ученики.
В выборах приняли участие 87 учащихся, что составляет 59 % от всех учащихся 8-11 классов и 18 учителей.
Большинством голосов 41,38 % Президентом МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск» избран Жапаров Нурланбек. Вторым стал Карев Михаил-28,57% и третьим по количеству голосов- Коростелев Данил-20 %.

Поздравляем Нурланбека с победой!

"Белый журавлик"

3 сентября – памятная дата в российском календаре – День солидарности в борьбе с терроризмом.  В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. Классный руководитель 2-а класса Майгора Т.Н., рассказала ученикам об этих страшных днях и людях, которые ценой своей жизни спасали детей.

День знаний

Утро выдалось необычно теплым и солнечным, поэтому настроение с утра у всех участников торжественной линейки было замечательным, не смотря на понятное волнение.
          Вот и начался новый учебный год! Сегодня услышали свой первый школьный звонок более 100 первоклассников. Пусть дни учебы запомнятся им новыми важными знаниями, пусть интерес к исследованию мира не падает, хороших всем отметок, новых друзей, легкости.
          Будущим выпускникам желаем в этом году определиться с профессией и хорошо подготовиться к прохождению ГИА. Коллегам – удачных педагогических находок, тепла и благополучия в семье!

Декада патриотического воспитания

2 сентября мы отмечаем годовщину окончания Второй мировой войны и День освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. Именно в этот день был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии, который ознаменовал собой завершение военных действий.
          Ценой нечеловеческих усилий советские воины не только отстояли Родину, но и избавили мир от фашизма, подарили возможность жить и творить на всей земле. Пока мы помним нашу историю, мы живы. Дело историков — документировать события и писать о них, за нами — живая память.
          В честь этого праздника ученики нашей школы приняли участие в Торжественном митинге и церемонии возложения венков и цветов к монументу в честь воинов, павших в боях за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов во время Второй Мировой войны.

Наименование субъекта РФ  Сахалинская область
Дата экзамена Экзамен Планируемая дата официального объявления результатов в субъекте РФ
Срок подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами Способ официальной публикации результатов в субъекте РФ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
03.09.2019 Русский язык 18.09.2019 19.09.2019
20.09.2019
Утвержденные председателем ГЭК результаты ЕГЭ направляются в образовательные организации и места регистра-ции для сдачи ЕГЭ (управления образования по месту жительства) для официального ознакомления под роспись участников ЕГЭ.
06.09.2019 Математика базовый уровень 19.09.2019 20.09.2019
23.09.2019
20.09.2019

Математика базовый уровень

03.10.2019 04.10.2019
07.10.2019
© 2019. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа пгт. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.