2020

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Его проведение анонсировано на 8-й сессии Конференции государств-участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.

Прием конкурсных работ будет проводиться с 01.05.2020 по 01.10.2020 на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life по двум номинациям – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призёров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Правила Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы Вместе против коррупции!

Листовка

2020

Министерство образования Сахалинской области (далее - министерство) приступило к аккредитации граждан, желающих стать общественным наблюдателем за проведением государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в досрочный, основной и дополнительный периоды 2020 года.

Общественное наблюдение осуществляется в пунктах проведения экзаменов, в Региональном центре обработки информации, на заседаниях Конфликтной комиссии и в помещениях, в которых осуществляется работа предметных комиссий.

В качестве общественных наблюдателей министерство приглашает выступить представителей родительских, попечительских советов образовательных организаций, работников образовательных организаций, общественных объединений и организаций, органов государственной и муниципальной власти, учреждений, СМИ, граждан Российской Федерации.

Аккредитация общественных наблюдателей завершается не позднее, чем за три дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена. Формы заявлений на аккредитацию, согласие на обработку персональных данных, информация о пунктах проведения экзаменов, форме, программе подготовки и способах записи на прохождение обучения, а также местах подачи заявлений на аккредитацию размещена на официальном сайте министерства образования Сахалинской области в разделе «Государственная итоговая аттестация» по адресу https://obrazovanie.sakhalin.gov.ru/.

Контактное лицо в министерстве: Шишова Елена Леонидовна, референт отдела реализации государственной политики в сфере общего образования, тел.: 8 (4242) 46 59 60; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

2020

Уважаемые родители учащихся Южно-Курильской средней школы!

В магазине «ПИРАМИДА» (возле кассы авиабилетов)
с 10.00 до 12.00
осуществляется раздача продуктовых пайков за вторую половину мая следующим категориям учащихся по спискам

с 20 по 24 мая

для всех категории (малоимущие, многодетных, и с единственным родителем, учащиеся 2 - 11 классов, молоко для опекаемых)

Примечание: при себе иметь документ, удостоверяющий личность и приходить в средствах защиты. Мы делаем все для вашей безопасности !

БЛАГОДАРИМ ДИРЕКТОРА ООО «КОРАЛЛ» И РАБОТНИКОВ МАГАЗИНА « ПИРАМИДА» ЗА ПОМОЩЬ!!!

2020

Уважаемые родители учащихся Южно-Курильской средней школы!

В магазине «ПИРАМИДА» (возле кассы авиабилетов)
с 10.00 до 12.00
осуществляется раздача молока и продуктовых пайков за первую половину мая следующим категориям учащихся по спискам

с 13 по 18 мая