Ссылка на методические материалы

Уважаемые родители и законные представители.
Министерство образования Сахалинской области информирует о том, что АО «Пассажирская компания «Сахалин» совместно с ОАО «Российская железная дорога» проводят профилактическую работу по соблюдению правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
На основании вышеизложенного просим ознакомиться с информацией по предупреждению  детского травматизма:

Памятка по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта

В рамках предметной недели русского языка и литературного чтения 1-е классы попрощались с Азбукой. Прощание с первой учебной книгой-всегда праздник! Веселые стихи, песни, сценки, танцы, встречи с любимыми сказочными героями- настоящий сюрприз как для детей, так и для родителей.

Ежегодно конкурс «Письмо солдату» объединяет тысячи талантливых, неравнодушных, интересующихся историей своей страны ребят. Огромное количество трогательных, патриотичных, пронизанных любовью к своей Родине работ, публикуется в открытых источниках, а самые лучшие передаются в руки бойцов действующей армии, вручаются ветеранам боевых действий. Письма и работы согревают своим теплом, придают уверенности и дарят новые силы. Вот и наши ребята из Южно-Курильского отделения Юнармии (руководитель @alexander_yalovoi )приняли участие в конкурсе.

Старший государственный инспектор ГИМС МЧС России по Сахалинской области Балдин Вячеслав Валерьевич провел беседу с учащимися 5 Б класса о правилах поведения на льду

1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны. Праздник приурочен к дате создания Международной организации гражданской обороны - 1 марта 1972 года. Эта дата отмечается с целью пропаганды знаний о Гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. День 1 марта выбран не случайно. Праздник был провозглашён в 1992 году по решению Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО). Сегодня в основной состав МОГО входят более 50 стран мира и еще 20 – в качестве наблюдателей, а сама организация имеет статус межправительственной.
Россия стала полноправным членом этой организации в мае 1993 года. С тех пор Российскую Федерацию в МОГО представляет МЧС, которое участвует во всех мероприятиях, проводимых этой организацией.
Сегодня в задачу российской системы гражданской обороны входит защита населения и культурных ценностей от опасностей как военного, так и мирного времени – землетрясений, наводнений, аварий и катастроф. Сегодня об этом рассказали ученикам 10 класса сотрудники поисково-спасательного отряда им. Полякова

© 2021. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п.г.т. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.