Волонтёры МБОУ "СОШ пгт. Южно-Курильск" поздравили с профессиональным праздником - Днём учителя педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе.

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными — такими, которыми можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют. Здоровья, любви, достатка и всех жизненных благ!

Увидеть Александра Сергеевича Пушкина, встретить богатыря, познакомиться с царицей и ее зеркальцем, окунуться в мир волшебства - возможно в нашей школе. Стоит только заглянуть на урок литературного чтения в 4 «А» класс, к учителю начальных классов Майгоре Татьяне Николаевне.

4 октября-День гражданской обороны МЧС России.
С лекцией о работе данной структуры в нашу школу приходил инспектор пожарного надзора Асатурян Мисак Арменович.

2 октября в городе Южно-Сахалинск наши учащиеся приняли участие в соревнованиях по легкоатлетическим эстафетам среди городских и сельских образовательных школ Сахалинской области на призы международного консорциума "Сахалин-1" памяти заслуженного работника физической культуры РФ Быковой Т.Ф.

С 1 по 30 октября 2021 года во всех образовательных организациях РФ будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся. 29,30 сентября и 1 октября 2021 года с 10:00 до 17:00 ГБУ "Центр психолого-педагогической помощи семье и детям" проводит прямую телефонную линию для родителей Сахалинской области по вопросам организации в образовательных организациях социально-психологического тестирования.

1. Напечатано бюллетеней -212 шт.
2. По списку избирателей - 212 шт.
3. Выдано бюллетеней - 147 шт.
4. Испорчено - 0 шт.
5. Погашено - 65 шт.
Явка избирателей - 69%
Количество голосов за каждого кандидата:
1. Лиханов Егор, 9 "А" класс - 17 голосов
2. Великородный Дмитрий, 10 класс - 32 голоса
3. Хапсироков Никита, 10 класс - 44 голоса
4. Коростелёв Данил, 11 класс - 28 голосов
5. Самойленко Владимир, 11 класс - 26 голосов
По итогам голосования президентом школы становится Хапсироков Никита, а вице-президентом - Великородный Дмитрий.
Поздравляем ребят! Желаем удачи во всех начинаниях!

В нашей школе работа с родителями по вопросам организации питания является неотъемлемой частью взаимодействия, привычной и традиционной формой работы над совершенствованием школьного питания. Родители 1 – 11 классов регулярно посещают школьную столовую и наблюдают за тем, что и как едят дети. Контроль осуществляется в соотвествии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора РФ.

© 2021. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п.г.т. Южно-Курильск". Проект при поддержке компании RU-CENTER.